6 безумных трансформаций тела на большом экране

Нет призов за угадание, какой вид вы предпочитаете…

В большинстве случаев мы видим только актерские работы, которые показываются на камеру. Это, к сожалению, не учитывает тот факт, что актерская работа начинается за недели, если не за месяцы. Производственные встречи и запоминание реплик — лишь небольшая часть работы, когда некоторые из величайших актеров и актрис предпринимают драматические шаги, чтобы полностью раскрыть свой характер.

Иногда эти личные преобразования могут быть результатом суровых и нездоровых методов.

Мы подумали, что было бы неплохо взглянуть на некоторые из самых экстремальных трансформаций актеров в кино и на телевидении, как они достигли этого преобразования и на возможные опасности. Любой, кто пытался изменить свой тип телосложения, может сказать вам, что психологический вызов не менее важен.

bale before and after machinist

1. Кристиан Бэйл: Машинист (2004)

Давайте начнем этот список с яркого примера актера, который доводит до крайности свое мастерство. Из-за экстренной диеты Бэйл потерял с 12 фунтов 3 фунта примерно до 7 5 фунтов, рекордную потерю в 63 фунта для этой роли. Чтобы добиться такой масштабной трансформации, Бейл придерживался диеты, состоящей из одной банки тунца и яблока в день. Чтобы обуздать аппетит, Бэйл также начал курить.

Его решение похудеть на самом деле шокировало съемочную группу, а режиссер Брэд Андерсон признался, что был в восторге от преданности Бейла этой роли. Однако продюсерам фильма в конечном итоге пришлось остановить Бейла, поскольку он стремился достичь 7 фунтов на 1 фунт. Эта резкая потеря веса в конечном итоге вызвала проблемы у Бэйла; особенно во время некоторых фильмов более сложные сцены. Бэйл официально заявил, что ему очень трудно бегать во время съемок из-за сильного ослабления мышц ног. Его интенсивная диета сжигала не только жир на его теле, но и большую часть его мышц. У него определенно был вид измученного бессонницы.

Эта серьезная трансформация тела была лишь первой из многих, еще раз продемонстрировавшей преданность Бейла актерскому мастерству. Его способность приспосабливать свое тело так же впечатляет, как и его игра. Фактически, после того, как Машинист Бейл собрал все свои мускулы для своего первого выступления в роли Бэтмена.

large calves bodybuilder

2. Хью Джекман: ​​Отверженные (2012)

Давайте сначала уберем Росомаху с дороги. Поворот и преданность Хью Джекмана своей роли Росомахи хорошо известны. Этот человек любит играть популярного персонажа-мутанта и с каждым новым фильмом становится все лучше и лучше. Он лучший в том, что делает, и то, что он делает, — это набухать.

Тем не менее, настала очередь Джекмана в роли французского антигероя Жана Вальжана, на которого следует обратить внимание. В Les Miserables мы видим сторону Джекмана, которую никогда не показывали. Его кожа побледнела, лицо стало омерзительным, и его сила, похоже, иссякала. Это похоже на сильный макияж, но на самом деле это чисто Джекман.

Для этой роли он заблудился только о камне, что не так уж плохо… пока вы не поймете, через какой метод он прошел. По имеющимся данным, Джекман сильно обезвожил себя, чтобы сбросить всю водяную массу вокруг своего лица, а также часть остальной части тела. Энергичные упражнения в течение 36 часов без жидкости оставили Джекмана в таком состоянии. Опять же, когда вы смотрите на числа, это не кажется таким уж плохим, но это метод, который делает это преобразование заметным.

3. Майкл Фассбендер: Голод (2008)

Чтобы правильно сыграть Бобби Сэндса, заключенного члена Ирландской республиканской армии, который умер во время голодовки, Майкл Фассбендер потерял почти 3-е место из-за диеты под медицинским наблюдением. Употребление всего 900 калорий в день, наряду с часами упражнений, заставило актера почувствовать себя пойманным в психологическую тюрьму. Роль — его камера, а подсчет калорий — постоянно приближающийся надзиратель.

Что выделяет эту трансформацию, так это грубость тела Фассбендера без цензуры. Поскольку этот фильм основан на реальных событиях, трансформация Фассбендера колеблется между преданным и отвратительным. Подобно тому, как преобразование Тома Хэнкса — это Изгнание , преобразование оказывается более эффективным, потому что мы можем видеть его на экране. Мы видим, как Бобби Сэндс начинает уходить, что лучше помогает нам понять, через что проходят актеры, выполняя свои роли.

4. Винсент Д’Онофрио: цельнометаллическая куртка (1987)

Все роли, которые мы обсуждали до сих пор, относятся к недавно вышедшим фильмам, в которых актерам нужно было немного похудеть, поэтому давайте немного смешаем вещи, взглянем и прибавим в весе.
Винсент Д’Онофрио — актер который в последнее время был на подъеме, снявшись в таких фильмах, как Jurassic World и Сорвиголова от Netflix. но многие до сих пор помнят Д’Онофрио по его роли в классическом фильме Стэнли Кубрика 1987 года Full Metal Jacket. У Д’Онофрио всегда было крупнее телосложение, но чтобы сыграть измученного рекрута, Pvt. Гормер Пайл занял 5-е место, побив рекорд Роберта Де Ниро по приросту веса в 60 фунтов для Бешеного быка . Благодаря этому приросту веса Д’Онофрио за семь месяцев жирной диеты вес Д’Онофрио вырос до 20-го.

Самым впечатляющим в этом достижении является тот факт, что Full Metal Jacket был голливудским дебютом Д’Онофрио. Большинство людей никогда не слышали об актере до этого фильма, что означает, что это было наше первоначальное восприятие его тела. Это просто показывает, что преданность актера превосходит известность.

5. Шарлиз Терон: Монстр (2003)

Задолго до того, как она ехала по Дороге ярости, желание Шарлиз Терон преобразовать свое тело было хорошо задокументировано. Для роли реальной серийной убийцы Эйлин Уорнос в фильме «Монстр» 2003 года бывшая модель сбрила брови, надела протезы, покрыла себя пятнистым макияжем и набрала 30 фунтов на свое некогда стройное тело. Результаты оставили Терон неузнаваемой в роли, которая принесла ей Оскар как лучшую женскую роль позже в том же году.

По правде говоря, о трансформации Терон больше нечего сказать, кроме того, что она продемонстрировала, что актрисы так же готовы к трансформациям для своих ролей, как и их коллеги-мужчины, и что трансформация включает не только вес.

Grab Your Own Custom Keto Diet Plan for Weight Loss

6. Крис Пратт: 2009 г .: настоящее время

Крис Пратт — яркий пример готовности актера трансформировать свое тело для любой роли, которую он играет. Большинство людей познакомились с Праттом благодаря его роли неуклюжего Энди в . Парки и места отдыха . Тем не менее, с тех пор, как шоу стартовало в 2009 году, он сыграл множество ролей, которые требовали от него изменения своего тела в перерывах между сезонами.

Пратт занял четвертое место за роль второго плана в сериале Доставка в 2013 году., пытаясь съесть все, что находится в поле зрения. Но до этого Пратт прошел курс обучения, вдохновленный морской печатью, чтобы набрать форму к Zero Dark Thirty 2012 года. В 2011 году ему пришлось набрать массу, чтобы сыграть в настоящего бейсболиста из Окленда Скотта Хаттерберга в Moneyball . Это даже не говоря о росте мышц, необходимом для того, чтобы играть главных героев в таких блокбастерах, как Стражи Галактики и Мир Юрского периода . Все эти роли требовали от Пратта строгих и разных диет, каждая из которых имела свои осложнения для здоровья.

Эффекты йо-йо-диеты Пратта отражают опасность попыток быстро изменить свое тело. Сам Пратт заявил, что изменение его тела оставило его чувство бессилия, усталости и эмоциональной депрессии. «У меня были серьезные проблемы со здоровьем, которые сильно влияли на меня. Это плохо для вашего сердца, вашей кожи, вашего организма, вашего духа », — сказал он.

Заключительное слово

Brandon Benarba

Поскольку мы живем в культуре, основанной на развлечениях, актерскую работу легко списать со счетов. Мы никогда не видим месяцев подготовки, необходимых для того, чтобы воплотить в жизнь персонажей, которых мы любим / ненавидим, и еще реже мы слышим о последствиях их работы. Слишком часто мы игнорируем самоотверженность, упорный труд и риск, которые «знаменитости» вкладывают в свое дело.

Особого упоминания заслуживают Джаред Лето и Джейк Джилленхол, которые являются лишь некоторыми из других актеров, которые серьезно поработали над своим мастерством. Я уверен, что они не будут последними.

Об авторе

Брэндон Бенарба — выпускник Университета Стоуни-Брук. Смотрит фильмы, поэтому «не обязательно». Он является репортером Screen Relish и в настоящее время живет в Нью-Йорке.