5 причин попробовать… силач

Поднимите этот камень!

Сегодня выходной, вы переключили канал, чтобы посмотреть, что происходит, и видите, как поднимается довольно крупный мужчина.

reasons-to-try-strongman

Да, вы начали смотреть турнир по силам. Но зачем вам вообще поднимать машину?

Пусть Саймон Ноулз расскажет вам о пяти причинах попробовать силы в силах.

1. Это весело

Тренировка стронгмена в самой простой и простой форме — это поднимать, тянуть, нажимать, бросать и перетаскивать тяжелые и необычные предметы так далеко, быстро или столько раз, сколько сможете.

Вы никогда не поймете того чувства, которое испытываете, когда подходите к машине, пристегиваетесь ремнями к ручкам и впервые поднимаете ее. Где-то в вашем мозгу не имеет смысла, что вы действительно можете это сделать. Бегать с мешками с песком, бросать бочки или нажимать над головой очень тяжелые и неудобные предметы — все это просто игра, но с вещами, которые весит тонну!

2. Отличная физическая подготовка

Стандартный лимит времени для соревнований по силам — 75 секунд. Если вам требуется больше времени, значит, вы делаете что-то не так или вам нужно немного снизить вес.

75 секунд — отличный верхний предел времени для тренировок, и, если вы контролируете период отдыха, уровень интенсивности в ваших руках.

Давно известно, что в реальной спортивной тренировке короткие всплески взрывных комплексных упражнений для всего тела могут полностью разрушить вашу систему эффективным и действенным образом. Это улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и помогает сжигать нежелательный жир.

Bodybuilder drinking protein drink

3. Это для всех

Посмотрим правде в глаза, у некоторых людей просто нет генетики для бодибилдинга, они никогда не доберутся до сверхнизкого уровня жира, никогда не будут иметь поперечно-полосатые квадрицепсы и никогда не вырастут мясистые икры. Это не имеет значения для силача. В стронгмене важно то, чтобы вы выкладывались на все сто каждый раз, когда тренируетесь или соревнуетесь. В конце концов, единственный человек, против которого вы действительно настроены, — это вы сами, и если вы станете лучше, то это все, что имеет значение.

В этом году выставка Bodypower Expo действительно поставила меня в центр внимания. Я не только увидел парня, чьи ноги не работают в становой тяге 330 кг, но и стал свидетелем своего первого соревнования по силач , и эти примеры действительно доказывают, что ни инвалидность, ни пол не ограничивают людей, и доказывают, что силач — это сила. самый инклюзивный вид спорта, с которым вы когда-либо сталкивались.

one-arm-finger-curl

Замечательное сообщество

В скольких других видах спорта вы видите, что парни финишируют первыми и болеют за парня, который все еще финиширует? Или увидеть толпу других конкурентов (и Арнольда Шварценеггера), подбадривающих кого-то, кто, как они знают, собирается побить их и установить новый мировой рекорд? Никто?

Потому что силач — это самое поддерживающее и воодушевляющее сообщество в спорте. Если кто-то забудет какой-то комплект на мероприятии, найдется множество желающих одолжить запасной. В первую очередь, все силачи — поклонники этого вида спорта, а это значит, что нам нравится видеть, как другие люди совершают причудливые силовые подвиги!

5. Это делает вас МОНСТРА сильным

Как ни крути, стронгмен сделает вас сильнее. Действительно сильный. Без этого невозможно поднять машину, тянуть грузовик или прессовать стальные бревна. Именно по этой причине многие тренеры по силовой и физической подготовке, особенно в клубах регби, ищут в нашем виде спорта вдохновения для тренировок своих спортсменов.

Силовые упражнения на камни, повторяющиеся движения с пола и над головой и особенно спринты с тяжелым весом, которые мы делаем, имеют невероятный потенциал для перехода в другие виды спорта или просто в повседневную жизнь, поскольку быть сильным никогда не бывает вещь.

Simon Knowles

Саймон Ноулз — силач и личный тренер из Ноттингемшира. Это человек с серьезным аппетитом к мясу, протеиновым коктейлям и любовью к своей собаке по имени Терри. Он проводит буткемпы и тренинги через Advanced Physical Evolution. Вы можете увидеть его в действии ниже.